среда, 7 ноября 2018 г.

ВП. Вторая фаза проекта

Сегодня закончил чтение 11 главы первой книжки курса (это половина) и запускаю вторую фазу проекта: приглашаю некоторых Фейсбук-знакомых присоединиться к этой работе. На трех возможных уровнях.

1. Познакомиться с проектом и высказать ему поддержку или покритиковать.

2. Прочесть что-нибудь из предложенного в программе и написать где-нибудь об этом. А здесь, в этом блоге я дам ссылочку. Если, конечно, все три книжки оценить, то это будет совсем замечательно. Но даже если и только одна, наиболее интересная для кого-то в чем-то будет прочитана (возможно повторно) и оценена, то это будет большая помощь проекту. В смысле примера.

3. Записаться в авторы. Этот наиболее трудоемкий путь, попробую охарактеризовать подробнее в смысле предполагаемых выгод.

3.1 Книжки полезные - их чтение никак не есть потерей времени, обязательно что-то полезное для себя каждый найдет.

3.2. Есть смысл почувствовать предложенную технологию именно в качестве студента. Тогда можно будет или предлагать ее в своей организации, или как-то дорабатывать, менять в тех частях, которые покажутся проблемными, слабыми, неподходящими для тех или иных конкретных условий.

Ну а третья фаза проекта буде связана уже с приглашением на него всех желающих. Это для тех, кто хочет разобраться с политикой самостоятельно. А активистам общественных организаций (и партий, конечно, но только массовых) предложение развернуть аналогичные курсы в рамках отдельных территориальных организаций. Естественно, под модерацией соответствующего активиста, а возможно, и с другой программой.

Ну а пока что отправляемся в приват Фейсбука писать письма.



Комментариев нет:

Отправить комментарий