суббота, 17 ноября 2018 г.

ВП. Резюме ІІІ

Подводим итог чтения последней, третьей части программы, учебника партологии.
Напомним, этот уровень рассчитан на партийных активистов. И вот, прочитав книжку еще раз, я подумал, что хорошо бы ее читать-то не самому, а в компании людей, пишущих устав новой партии. Думается, что это большая и серьезная работа, требующая соответствующей научной поддержки. Ну вот хотя бы опоры на названную книжку.

Нет, временный устав, для того, чтобы зарегистрироваться, конечно особого внимания не требует. Есть же масса образцов, так что тут нет проблемы. Но настоящий устав для настоящей народной партии не может быть скопирован с уставов ранее зарегистрированных Минюстом. Это же все политические проекты, а мы речь ведем о партии.

Так что, подождем до лучших времен. Когда у нас на курсе проявятся студенты. Пока что с этим туго.

---

А вот и сайт партии заработал, а на нем - устав. Ну вот и новый фронт работы открылся: читать, анализировать, обсуждать. Устав не обсуждать надо, а выполнять, скажет партиец старой закалки. Конечно, выполнять в первую очередь, но и обсудить же не помешает. Чтобы выполнять не слепо, а творчески. Кроме того, вряд ли новая партия может надеяться так вот с ходу написать идеальный устав, наверняка есть что улучшить. Так что, работы много...



Комментариев нет:

Отправить комментарий